指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12怎么关闭日历垃圾邀请
2026-05-02 01:16:18
1、第一步、在苹果12设置中,点击Apple ID 个人账号位置。
2、第二步、然后,点击“iCloud”选项。
3、第三步、最后,在iCloud设置中,关闭日历选项即可。
相关推荐
苹果日历垃圾信息怎么处理?
阅读量:50
苹果手机日历怎么同步?
阅读量:108
苹果屏幕亮屏时间怎么设置
阅读量:137
iPhone苹果手机IOS系统添加农历生日日历提醒
阅读量:60
苹果左滑页面怎么设置
阅读量:181
猜你喜欢
c1教练证怎么考
欧洲旅游景点
云南省旅游景点
怀孕可以吃西瓜吗
秋季旅游
大理丽江旅游
孕吐吃什么可以缓解
tcl电视质量怎么样
福建武夷山旅游攻略
汽车租赁公司怎么开
猜你喜欢
吃什么可以补白细胞
铁皮石斛怎么保存
广州铁路职业技术学院怎么样
宝天曼景区
景点旅游
困了可以睡觉吗
批复的特点
黄山 旅游
武夷山景区
全域旅游