指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机突然屏幕失灵怎么办
2026-04-22 08:12:30
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入辅助功能设置页,点开“触控”界面。
2、在触控页中,打开“触控调节”设置页。
3、在触控调节界面,取消点亮“忽略重复触控”选项即可。
相关推荐
苹果输入法老是自动切换怎么办
阅读量:48
苹果手机主屏幕布局怎么设置?
阅读量:59
iPhone11如何打开触控调节持续时间
阅读量:108
iphone13如何在锁定时允许使用siri
阅读量:114
苹果手机13怎么截屏方法
阅读量:81
猜你喜欢
广西巴马旅游攻略
转运竹怎么水养
减肥舞蹈
厦门旅游攻略住宿
减肥代餐粉
怎么祛斑好
侠盗飞车怎么玩
竹笋怎么保存
烤生蚝的蒜蓉怎么做
健康有效的减肥方法
猜你喜欢
鬼泣5攻略
超级玛丽攻略
高尔夫车怎么样
幸福攻略
二十一天减肥法
合战忍者村攻略
杂酱面的杂酱怎么做
比萨斜塔简介
侠客风云传秦红殇攻略
不运动减肥