指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国银行app如何开启借记卡动账提醒功能?
2026-05-06 13:20:23
1、第一步,进入中国银行app页面之后,点击“消息”选项。
2、第二步,点击右上角的“设置图标”选项进入。
3、第三步,打开借记卡动账提醒后方的开关即可。
相关推荐
中国银行如何开启动账提醒
阅读量:161
中国工商银行客户服务微信号设置余额变动提醒?
阅读量:194
工行微信设置余额变动提醒的操作步骤
阅读量:100
如何开通银行微信免费提醒(光大)
阅读量:68
中行银行卡账户余额变动开通微信通知提醒的方法
阅读量:141
猜你喜欢
五香酱牛肉的做法
怎么生成目录
海带做法大全
脚趾缝烂脱皮痒怎么办
小米电视质量怎么样
湿气重怎么办
凉粉怎么做
曹云金和郭德纲是怎么回事
微信群怎么解散
春节为什么吃饺子
猜你喜欢
蒸面包怎么做家庭做法
德人贵宾卡怎么样
白血病怎么引起的
职称怎么填
竹字五笔怎么打
霉霉为什么叫霉霉
胡辣汤怎么做
回力鞋怎么样
京酱肉丝怎么做
焉怎么读