指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机开机声音怎样关闭
2026-04-24 03:34:34
1、
声音和振动
打开手机设置,声音和振动。
2、
点击更多声音和振动设置
来到新页面,点击更多声音和振动设置。
3、
点击关闭开机铃声的开关
来到新页面,点击关闭开机铃声的开关即可。
相关推荐
怎样关闭手机开机铃声?
阅读量:76
开关锁屏总有声音怎么关闭
阅读量:165
如何关闭手机开关机声音?
阅读量:22
如何关闭手机夜间自动更新?
阅读量:64
触屏声音在哪里关闭
阅读量:111
猜你喜欢
腹部如何减肥
网游三国之城市攻略
密室逃脱绝境系列8酒店惊魂攻略
lol怎么玩韩服
金毛怎么训练
幻灯片怎么设置背景
生平简介范文
魔渊之刃攻略
家庭红烧肉的简单做法
平板怎么连接电脑
猜你喜欢
蒸美味加盟怎么样
大学简介
扁平足怎么判断
色彩搭配原理与技巧
牙齿黄了怎么变白
会计记账凭证怎么做
如何快速减肥30斤
芝麻油怎么吃
鲁迅资料简介
福建霞浦旅游攻略