指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机别人打电话过来屏幕不亮怎么办
2026-04-21 21:08:57
1、启动oppo手机设置中心,找到【声音与振动】设置,点击打开。
2、在打开设置界面选择【允许来电提醒】功能,点击打开。
3、在弹出的小窗口中选择【所有人】,即可在任何人来电时亮屏通知。
相关推荐
oppo手机来电不亮屏怎么设置
阅读量:178
oppo手机来电话屏幕不亮怎么回事
阅读量:116
oppo手机来电不亮屏怎么解决
阅读量:73
oppo手机打电话进来会响就是黑屏怎么办
阅读量:156
oppo手机来电黑屏不显示怎么回事
阅读量:161
猜你喜欢
生活是什么
仙人球开花是什么兆头
同程旅游怎么样
吃鱼刺卡住了怎么办
lol炫彩皮肤怎么用
笔记本电池如何保养
如何更改文件格式
如何搭讪
坐着怎么减肚子
我的读书生活作文
猜你喜欢
微信拍一拍怎么加文字
外贸开发信怎么写
qq截图怎么用
霍乱是什么病
机油级别怎么分
诗意的生活
鱼子怎么吃
用ps怎么去水印
极品飞车9怎么玩
如何注册淘宝账号