指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为鸿蒙怎么关闭触摸振动?
2026-05-04 04:54:39
1、打开声音和振动设置
进入手机设置界面,点击【声音和振动】。
2、打开更多声音和振动设置
点击页面底部【更多声音和振动设置】。
3、关闭触摸振动
关闭【系统触感反馈】右侧开关即可。
相关推荐
华为自带震动无法关闭怎么办
阅读量:38
华为手机彻底关闭应用震动
阅读量:44
华为手机怎样关闭振动提醒?
阅读量:115
华为手机如何关闭手机振动
阅读量:154
鸿蒙系统怎么关闭打字振动
阅读量:79
猜你喜欢
潋滟是什么意思
什么是域名地址
什么是erp软件
30万买什么suv
什么使人哭笑不得
cvv是什么意思
兔死狗烹的意思
救赎的意思
danger是什么意思
什么叫角球
猜你喜欢
心影增大是什么意思
ipo的意思
潋滟是什么意思
天净沙秋思的意思
一本正经是什么意思
print是什么意思
车年检需要什么资料
净化器什么牌子好
斑秃忌什么
胆经什么时候敲