指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机序列号查询
2026-04-21 15:36:30
1、点击关于手机
在设置的界面点击关于手机。
2、点击状态信息
在关于手机的界面点击状态信息。
3、查看序列号
在状态信息的界面即可查看序列号。
相关推荐
怎么知道手机是不是原装机
阅读量:53
怎么查手机激活时间和日期
阅读量:140
看手机是新机还是二手机怎么看
阅读量:148
如何辨别手机是不是新机
阅读量:104
oppo手机的序列号怎样进行查看?
阅读量:137
猜你喜欢
抄手怎么包
股票k线怎么看
你怎么这么好看
北京科技大学怎么样
尿频怎么回事
煎豆腐怎么不粘锅
微信怎么转发
怎么煮汤圆
兴趣特长怎么写
党费怎么交
猜你喜欢
sam怎么读
腿疼是怎么回事
手机怎么控制电脑
壑怎么读音
淘宝怎么投诉店铺
生育保险怎么报销
日本英语怎么写
qq号怎么申请
视频文件太大怎么变小
黄花鱼怎么做