指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团怎么关闭横幅通知
2026-04-22 12:12:41
1、打开美团主页,点击右下角【我的】
2、进入我的页面,点击右上角【设置】
3、进入设置页面,点击【消息通知设置】
4、进入消息通知设置页面,将美团内横幅通知右边的开关关闭即可。
相关推荐
怎么关闭美团的横幅通知
阅读量:81
如何关闭美团内横幅通知
阅读量:89
如何关闭美团内的横幅通知?
阅读量:135
美团横幅通知怎么关闭
阅读量:137
美团内的横幅通知怎么关闭?
阅读量:95
猜你喜欢
strict怎么读
脸上过敏了怎么办
游标卡尺怎么读数
泡沫胶怎么去除
面部毛孔粗大怎么办
电子签名怎么做
珑骧怎么读
宝马x5怎么样
红米手机怎么样
福特福睿斯怎么样
猜你喜欢
野鸡怎么做好吃
性生活不和谐怎么办
头发护理怎么做
宾卡达手表怎么样
手机怎么挣钱
乌木是怎么形成的
笔记本怎么连接投影仪
股票的k线图怎么看
山东大学怎么样
梦见蛇是怎么回事