指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么将app自动更新功能关闭?
2026-04-22 19:47:32
1、打开荣耀手机桌面上的应用市场。
2、进入应用市场界面,依次点击我的-设置。
3、在设置界面,点击自动更新应用。
4、进入自动更新应用界面,勾选关闭选项即可。
相关推荐
荣耀手机怎么关闭自动系统更新
阅读量:23
荣耀手机如何关闭系统更新提示
阅读量:157
华为/荣耀怎么永久关闭系统更新提示
阅读量:86
荣耀手机怎么关闭app自动更新
阅读量:110
华为荣耀怎么取消系统更新的提醒
阅读量:27
猜你喜欢
旋转拖把怎么用
鹿茸泡酒配方大全
网上怎么买股票
读书手抄报大全
鼻涕多怎么办
资治通鉴简介
美的燃气灶怎么样
辛弃疾简介及生平事迹
马超简介
山西王家大院简介
猜你喜欢
牛年宝宝起名大全
龚自珍简介
牛筋的做法大全
资生堂怎么样
汽车车标大全图片
猫和老鼠图片大全
莲藕的做法大全家常
名图怎么样
瑞思英语怎么样
惠兰花怎么养