指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭活动通知
2026-04-23 05:28:34
1、第一步:打开支付宝我的界面,点击右上角【设置】图标进入。
2、第二步:在设置中,点击【新消息通知】进入。
3、第三步:在新消息通知界面,关闭【活动通知】即可!
相关推荐
如何关闭支付宝小额免密支付功能
阅读量:177
微信中如何关闭微信车主免密支付功能
阅读量:64
支付宝怎么调节字体大小
阅读量:137
支付宝怎么设置关闭服务通知消息
阅读量:23
支付宝如何开启付款码功能与关闭
阅读量:172
猜你喜欢
键盘顿号怎么打出来
tif格式怎么打开
微店怎么开通
提手旁怎么打
怎么制作动态图片
长安福特怎么样
孕妇可以吃枸杞吗
告知函怎么写
月经后几天可以同房
临安旅游
猜你喜欢
房产证上可以写几个名字
山西有哪些旅游景点
进击的巨人哪里可以看
云南腾冲旅游
qq申诉不成功怎么办
云南 旅游
春兰空调怎么样
杭州 旅游
圣诞老人英语怎么说
哈弗h1怎么样