指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样添加小区门禁卡?
2026-04-26 08:37:28
1、进入手机上的钱包,如下图所示:
2、在钱包页面中,点击页面上的加号图标,如下图所示:
3、进入页面后,点击页面上的门禁卡,如下图所示:
4、在添加门禁卡页面中,扫描添加门禁卡即可,如下图所示:
相关推荐
nfc怎么复制门禁卡iphone13
阅读量:40
iOS15.2NFC怎么打开
阅读量:84
iphone13pro公交卡如何使用?
阅读量:68
苹果13怎么设置门禁卡
阅读量:84
iphone绑定门禁卡
阅读量:115
猜你喜欢
自以为是的意思
投资公司属于什么行业
邵华为什么杀郝明莉
岁月如梭是什么意思
屋漏偏逢连夜雨是什么意思
横店是什么意思
毛坯房是什么意思
帝旺是什么意思
什么叫否极泰来
大智若愚的意思
猜你喜欢
不堪设想的意思
包装设计用什么软件
两男一女什么字
革斤念什么
高校是什么意思
双鱼座女生喜欢什么样的男生
伶俐的意思
安闲的意思
坚强不屈的意思
功成名就的意思