指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除建设银行手机银行的收款人历史记录
2026-04-24 02:28:29
1、打开手机上的建设银行APP,点击转账。
2、点击收款人名册,输入证件号码和登录密码。
3、点击想要删除的联系人,向左侧滑动,点击删除,点击确定。
4、总结如下。
相关推荐
建设银行转账记录怎么删除
阅读量:41
建设手机银行转账记录怎么删除
阅读量:31
建行app怎么删除交易明细
阅读量:67
手机银行怎么删除转账记录
阅读量:144
建行app里怎么删除不了明细
阅读量:116
猜你喜欢
肛门潮湿是怎么回事
持之以恒的近义词
成果的近义词
上火长痘怎么办
羞愧的近义词
电影学院怎么考
消逝的近义词
适应的近义词
胸越来越小怎么办
凄惨的近义词
猜你喜欢
怎么给皮肤补水
魔兽世界怎么赚钱
感冒疏风片
当然的近义词
正好的近义词是什么
喉咙干痒咳嗽怎么办
腿软是怎么回事
ps魔棒工具怎么用
瞬间的近义词是什么
感冒吃什么菜