指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西瓜视频APP面偶尔会自动用流量看视频怎么回事
2026-04-23 02:10:29
1、进入我的应用点击【设置】进入
2、再 下滑屏幕
3、点击【使用移动网络改善内容浏览体验】后面的按钮
4、关掉之后,如下,这样就不会自动切换流量浏览视频了
相关推荐
今日头条极速版如何设置访问照片?
阅读量:29
优酷观看视频时,没有会员,怎么去除广告呢?
阅读量:127
怎样离婚才省钱
阅读量:61
全民K歌如何设置锁屏歌词
阅读量:43
华为手机自动关机怎么回事
阅读量:129
猜你喜欢
shoes是什么意思
什么是logo
什么是新零售
卵泡期是什么时候
vp是什么职位
physx是什么
cable是什么意思
along是什么意思
忍俊不禁是什么意思
若即若离是什么意思
猜你喜欢
ox是什么意思
感慨是什么意思
坐月子是什么
肾钙化灶是什么意思
made是什么意思
什么是标准差
npt是什么意思
much是什么意思
绿豆不能和什么一起吃
精子是什么颜色