指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
请问社保卡怎么激活
2026-04-22 21:59:44
1、打开鄂汇办app,点击社保。
2、进入社保页面,点击社保卡管理服务。
3、进入社保卡管理服务页面,点击社保卡激活。
4、进入社保卡激活页面,填写信息后点击【立即启用】激活即可。
相关推荐
社保卡没激活钱去哪了
阅读量:104
社保卡在哪激活
阅读量:124
如何激活社会保障卡
阅读量:101
如何激活社保卡
阅读量:115
手机上怎么激活社保卡
阅读量:65
猜你喜欢
苹果5怎么截图
脂肪肝是怎么引起的
芝华仕沙发怎么样
脸发红是怎么回事
痰是怎么形成的
韩非子五蠹怎么读
怎么改
炒年糕怎么做
怎么做简历
比例怎么算
猜你喜欢
怎么安装打印机驱动
龙井茶怎么泡
次方怎么打
文明6怎么玩
蜂蜜柚子茶怎么做
腰痛怎么回事
怎么当演员
怎么看ipad是几代
手机怎么root
怎么开红酒