指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统计时器结束播放“开场”铃声提醒
2026-05-12 18:54:59
1、第一步
时钟“首页”页面点击右下角“计时器”。
2、第二步
点击“计时器“显示页面“计时结束时启用”。
3、第三步
页面显示找到“开场”,点击设定。
相关推荐
iOS系统计时器结束播放“顶峰”铃声提醒
阅读量:97
iOS系统计时器结束播放“流水”铃声提醒
阅读量:174
iOS系统计时器结束播放“急板”铃声提醒
阅读量:55
iOS系统计时器结束播放“ 辐射”铃声提醒
阅读量:40
Notability如何忽略iOS睡眠计时器
阅读量:169
猜你喜欢
金乡生活网
加权平均法怎么算
sub是什么意思
如何有效祛痘
论坛生活日常
如何定价
被尘封的故事怎么玩
free是什么意思
生活垃圾
excel除号怎么打
猜你喜欢
阳光生活
犯太岁是什么意思
如何挑选冰箱
第三者责任险是什么意思
如何面对压力
牲生活片
网络如何赚钱
爱豆是什么意思
hib是什么疫苗
99977是什么意思