指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机查看最近删除怎么关闭人脸识别
2026-04-23 07:46:37
1、打开最近删除的相册需要使用人脸识别。
2、在设置页面点击【照片】
3、接下来点击关闭【使用面容ID】就可以关闭。
相关推荐
苹果手机最近删除怎么取消密码
阅读量:38
iphone相册最近删除锁怎么解除
阅读量:178
苹果相册最近删除怎么加锁
阅读量:67
苹果手机已删除照片取消密码
阅读量:152
苹果手机相册加密了怎么解除
阅读量:170
猜你喜欢
医保卡如何使用
项羽是哪里人
哈尔滨到雪乡怎么坐车
360免费wifi怎么用
ipad下载的文件在哪里
如何快速去掉黑眼圈
眼睛发干怎么办
怎么去黑痘印
如何养肝护肝
浙西大峡谷旅游攻略
猜你喜欢
春天在哪里歌曲
如何快速产精
背部痤疮怎么治疗
老年斑怎么回事
如何游泳
0571是哪里的区号
睡眠不好多梦怎么办
阴阳师帚神哪里多
淘宝排名怎么靠前
直径的符号怎么打