指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
摔过手机后容易变热
2026-04-22 15:39:33
1、手机摔过之后容易发烫可能是因为摔了导致电池内部短路。
2、可以在充电的时候开机,三十分钟左右看看手机后壳是否发热。
3、如果发热,只需要换电阻就可以了。如果不发热,还是拿到售后服务检查维修一下。
相关推荐
怎么判断手机有没有摔出内伤
阅读量:193
手机进水充电断断续续怎么办
阅读量:67
手机充电口轻微进水充不进电,怎么办?
阅读量:159
手机电池温度怎么查看
阅读量:196
怎么分辨手机漏液
阅读量:192
猜你喜欢
优点怎么写
怎么辨别蜂蜜的真假
臭豆腐怎么做
外阴长了一个硬疙瘩怎么回事
怎么建立微信群
经常拉肚子是怎么回事
笑靥如花怎么读
紫薯怎么做好吃
自我总结怎么写
口臭怎么治疗
猜你喜欢
生牛肉怎么煮
朋友借钱不还怎么办
jayjun面膜怎么用
绩点怎么算
怎么折青蛙
picture怎么读
钢琴怎么弹
韩语怎么说
冬虫夏草怎么吃最好
椰子油怎么吃