指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo桌面布局怎么弄好看
2026-04-21 21:45:34
1、通过打开vivo手机系统设置,选择其中的【桌面设置】。
2、在桌面设置中心选择【锁定桌面布局】,点击关闭此功能。
3、最后在【桌面布局规则】中选择4X6的布局模式,即可获得美观好看的桌面。
相关推荐
怎么设置vivo手机桌面布局
阅读量:145
vivo手机怎么设置桌面布局
阅读量:57
vivo手机如何设置桌面小部件?
阅读量:93
vivo手机桌面布局怎么设置
阅读量:148
vivo手机怎么设置桌面布局
阅读量:151
猜你喜欢
监控怎么安装
门把手坏了怎么修
我的世界怎么飞
我的世界电梯怎么做
怎么删除页眉页脚
抖音怎么拍
柱状图怎么做
怎么折纸船
小刀电动车质量怎么样
山药过敏怎么才能止痒
猜你喜欢
谷歌账号怎么注册
枸杞子怎么吃
刘海怎么扎上去好看
阳光车险怎么样
iphone怎么截图
掼蛋怎么玩
佳通轮胎怎么样
手机卡怎么办
鸡爪怎么做好吃
怎么预防艾滋病