指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启按电源键结束通话功能
2026-04-23 03:43:34
1、打开设置APP,点击应用和服务。
2、进入应用和服务页面,点击应用设置下的拨号服务。
3、进入拨号服务页面,点击其他下的高级。
4、跳转到高级页面,将按电源键结束通话按钮打开即可。
相关推荐
华为鸿蒙OS怎么设置智慧助手
阅读量:42
荣耀magic3怎么设置返回键隐藏?
阅读量:130
华为多设备怎么协同
阅读量:85
华为鸿蒙系统怎么开启应用助手?
阅读量:58
华为mate40pro怎么开启注视屏幕减弱音量
阅读量:194
猜你喜欢
climate是什么意思
虚荣心是什么意思
crowd是什么意思
历练的意思
等红灯时挂什么档
monitor是什么意思
儿子生日快乐祝福语
画蛇添足是什么意思
天经地义的意思
hownice什么意思
猜你喜欢
热水泡脚有什么坏处
大连冬天有什么好玩的
农行金卡有什么好处
卡贴机什么意思啊
naive是什么意思
祝福的钟声
臂力器什么牌子好
墓志铭是什么意思
凝视是什么意思
心机是什么意思