指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信名片如何推送给朋友?
2026-04-29 22:37:33
1、打开微信通讯录,点击要推荐的好友头像。
2、进入资料设置界面,点击“把她推荐给朋友”功能项。
3、选择好友点击“发送”,即可推荐名片给好友。此方法对于安卓系统同样适用。
相关推荐
微信怎么将个人名片推送给好友?
阅读量:67
微信怎么推送名片
阅读量:126
微信把好友的名片分享给其他好友的方法
阅读量:66
微信推送名片如何操作
阅读量:64
微信怎么推送名片给别人
阅读量:194
猜你喜欢
华为手机怎么录屏
电表怎么调慢
十万个为什么
怎么煮面
怎么查手机号码
wifi连接上不能上网怎么办
学习用英语怎么说
全自动洗衣机怎么用
皮冻怎么做
牙神经痛怎么办
猜你喜欢
栈怎么读
怎么赚钱
胆红素高是怎么回事
jpg格式图片怎么弄
电脑mac地址怎么查
尿频尿急是怎么回事
可乐排骨的家常做法
pants怎么读
盅怎么读
清淡菜谱家常菜做法