指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置苹果手机的辅助圆球
2026-04-23 09:13:26
1、先点击“辅助功能”选项,操作如下图。
2、然后点击点击“触控”选项,操作如下图。
3、接着点击“辅助触控”选项,操作如下图。
4、最后点击开启辅助触控,即可设置完成。
相关推荐
苹果iOS10抬起唤醒功能怎么关闭
阅读量:135
怎么让iphone/ipad的指纹解锁更准确
阅读量:123
平板win8.1如何打开和关闭触摸键盘音
阅读量:84
苹果手机怎么查看电池使用情况
阅读量:189
如何关闭拓词键盘按键音(听写模式)
阅读量:83
猜你喜欢
疱疹病毒是什么引起的
麦克雷大招怎么用
备孕需要做些什么准备
生活照
谬赞是什么意思
孕妇睡不着觉怎么办
老人如何补钙
国字脸如何瘦脸
自律是什么意思
京山生活网
猜你喜欢
如何选择化妆品
刺猬怎么杀
水肿型肥胖怎么减肥
破釜沉舟是什么意思
柜子发霉怎么办
肖战277事件是什么
熠熠生辉是什么意思
乱码怎么办
如何治疗腹泻
如何查苹果激活时间