指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置私信应用内横幅提醒功能
2026-04-23 11:26:07
1、打开抖音首页。
2、选择底部菜单最右侧的“我”的图标。
3、选择右上角横线标识。
4、选择设置选项。
5、选择通知设置。
6、打开私信应用内横幅提醒选项右侧的开关就可以了。
相关推荐
如何设置抖音私信应用内橫幅提醒?
阅读量:106
抖音拍照怎么调整比例?
阅读量:177
抖音横屏竖屏如何设置
阅读量:149
抖音怎么放大视频?
阅读量:190
抖音怎么横屏拍摄
阅读量:26
猜你喜欢
before是什么意思
反刍是什么意思
咖喱是什么东西
销售是什么
公积金买房有什么好处
1998年属什么
get是什么意思
什么是非物质文化遗产
雅思5.5是什么水平
迁就是什么意思
猜你喜欢
计算机网络技术主要学什么
prada是什么牌子
七夕节是什么意思
粉玫瑰代表什么意思
加密狗是什么
unit是什么意思
sei是什么意思
杀青是什么意思
釜底抽薪什么意思
有什么好玩的游戏