指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPad如何开启隔空投送功能
2026-04-22 10:11:34
1、进入到iPad桌面并点击打开设置
2、在设置中左侧一栏往下翻找到【通用】并点击打开
3、在通用的右侧一栏中中找到【隔空投送】并点击打开
4、在隔空投送设置中勾选【仅限联系人】就可以了哈
相关推荐
ipad怎么截图
阅读量:98
iphone和ipad怎么隔空投送
阅读量:24
在哪里修改自己iPad的名称
阅读量:104
怎么把ipad照片传到iphone
阅读量:118
ipad如何关机
阅读量:152
猜你喜欢
网线断了怎么接
小便很黄是怎么回事
我的世界马鞍怎么做
墓志铭怎么写
胸小怎么办
日记格式怎么写
聊天记录怎么恢复
奶豆腐怎么吃
cheap什么意思怎么读
苹果手机怎么通话录音
猜你喜欢
葡萄怎么洗
美联英语怎么样
草莓酱怎么做
排比句怎么写
怎么消除黑眼圈
增值税怎么算
厦门大学怎么样
白癜风怎么治
耳屎是湿的怎么回事
怎么填报志愿