指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果备忘录画画怎么自动校正
2026-04-24 20:30:50
1、首先打开手机备忘录,点击编辑图标后,点击下面的+号打开编辑界面。
2、点击笔头图标。
3、最后画一个如何按住屏幕,会自动变成一个正圆即可松开屏幕就可以自动校正了。
相关推荐
苹果手机减弱动态效果怎么设置
阅读量:81
苹果手机相册视频声音总是关闭
阅读量:144
苹果12手机一键锁屏怎么弄到桌面上
阅读量:29
苹果手机快捷指令私人共享如何取消
阅读量:102
iPhone13如何设置最高的缩放级别
阅读量:109
猜你喜欢
poor是什么意思
脸胖适合什么发型
jump是什么意思
捐躯赴国难视死忽如归的意思
胎盘钙化是什么意思
云服务是什么意思
举债是什么意思
弱视是什么意思
板鞋配什么裤子好看
小题大做的意思
猜你喜欢
做t是什么意思
高铁与动车有什么区别
什么是抗氧化剂
cmb是什么意思
见贤思齐的意思
什么是闪存
口里面一个女念什么
谦让的意思
saber是什么意思
阳历是什么意思