指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何设置不允许带图评论
2026-04-25 07:28:46
1、打开"微博"App
2、点击首页导航栏下面的【我】
3、点右上方的设置标志
4、设置→隐私设置
5、默认允许带图评论
6、滑动按钮,关闭允许带图评论
相关推荐
微博评论如何关闭带图
阅读量:62
微博评论无法带图怎么办
阅读量:191
微博怎么设置评论带图?
阅读量:134
微博如何允许评论带图
阅读量:89
微博怎么关闭评论带图
阅读量:63
猜你喜欢
不交物业费会怎么样
马超怎么玩
腰椎病怎么治疗
张若昀唐艺昕怎么认识
辣子鸡怎么做
保皇怎么玩
手机卡顿怎么解决
华硕笔记本怎么样
辛字五笔怎么打
酸菜饺子馅怎么调
猜你喜欢
淮怎么读
职业价值观怎么写
怎么去黑眼圈
蜂王浆怎么吃
parents怎么读
螃蟹怎么养
反函数怎么求
蛏子怎么做
艾瑞泽5怎么样
怎么盗号