指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧中小学在哪加入班级群
2026-04-27 03:06:08
1、第一,首先我们打开智慧中小学APP,接着我们点击【+】选项。
2、第二,然后我们点击【加入班级】选项。
3、第三,最后我们点击输入【班级码】再点击【查询】加入即可。
相关推荐
智慧中小学里面怎么加入班级
阅读量:174
智慧中小学怎么激活孩子
阅读量:28
智慧中小学怎么注册家长账号
阅读量:123
智慧中小学怎么加入班级群
阅读量:160
国家中小学智慧教育平台如何关联孩子
阅读量:76
猜你喜欢
显卡怎么安装
雌二醇低怎么办
鱼刺卡在喉咙怎么办
甘油三酯低是怎么回事
逆行怎么处罚
廉租房申请书怎么写
大姨妈来了肚子痛怎么办
电脑一直重启怎么回事
猪肚怎么洗才干净
黄鱼怎么做好吃
猜你喜欢
淘宝退货怎么退
指尖陀螺怎么玩
做梦掉牙怎么回事
手机空间不足怎么办
个体户怎么报税
林内热水器怎么样
宿醉怎么办
怎么给电脑设置密码
蝎子蛰了怎么办
护发精油怎么用