指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将扫一扫功能添加到微信发现页
2026-04-24 10:24:09
1、打开微信通用设置页,进入“发现页管理”界面。
2、在发现页管理界面,选择“扫一扫”功能项。
3、将“在发现页中显示该功能”选项点亮即可。
相关推荐
微信密码忘了怎么办
阅读量:43
微信我的二维码怎么打开
阅读量:165
新手机微信怎么登录
阅读量:104
旧版本微信如何更新最新版本呢?
阅读量:187
怎么注册微信号
阅读量:114
猜你喜欢
怎么去丽江
看图作文怎么写
如何移民
网上如何赚钱
赤月峡谷怎么走
如何开微信公众号
现货黄金如何开户
痔疮是什么
京东商城怎么开店
眼睛怎么样变大
猜你喜欢
新买的耳机怎么煲机
如何炖羊肉
员工请假工资怎么算
学会生活
手机不开机怎么刷机
如何美容
如何有效丰胸
产后如何丰胸
暴风城怎么去达拉然
生活的瞬间