指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信扫一扫识别植物
2026-04-27 03:48:39
1、
点击+图标
在微信首页点击右上角的+图标。
2、
点击扫一扫
在显示的列表中点击扫一扫选项。
3、
扫描植物识别
在页面中扫描植物即可识别出植物的名称。
相关推荐
微信扫一扫识别植物
阅读量:186
手机扫一扫识别植物
阅读量:49
如何使用百度识别植物
阅读量:155
手机扫一扫识别花草
阅读量:137
如何用手机软件识别花草植物
阅读量:101
猜你喜欢
这个符号怎么打出来
猪大肠的做法大全
宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事
图片怎么去水印
手机上怎么赚钱
为什么要读书
体温怎么写
pear怎么读
过敏怎么办
豕怎么读
猜你喜欢
猪肉的家常做法
滚筒洗衣机怎么用
烤箱烤面包的做法
下划线怎么打
恬怎么读
鹿肉怎么做好吃
怎么祛斑
矗怎么读
怎么注册微信号
醋溜土豆丝的家常做法