指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
word兼容模式怎样换成正常模式
2026-04-26 12:16:08
1、
点击信息
打开文档文件后点击左上角的文件,点击信息选项。
2、
点击转换
文档名称后面会有兼容模式的提示,点击兼容模式中的转换。
3、
同意转换
同意转换后文档就会从兼容模式变回正常模式了。
相关推荐
word兼容模式怎么设置
阅读量:195
word2021兼容模式转换
阅读量:78
word兼容模式怎么取消
阅读量:124
word打开兼容模式什么意思
阅读量:60
Word文字前边有一个三角怎么去掉
阅读量:41
猜你喜欢
观察日记怎么写
抽屉怎么卸下来
华帝燃气灶怎么样
淘宝怎么收藏店铺
索芙特洗发水怎么样
棉花糖怎么做
怎么知道wifi密码
电脑忘记开机密码怎么办
腿疼怎么办
怎么把照片缩小
猜你喜欢
怎么查医保卡余额
dnf吞噬魔怎么打
花印洗面奶怎么样
cad怎么填充
病毒怎么画
锁屏密码忘了怎么办
痔疮掉出来了怎么办
京豆怎么获得
小孩拉肚子怎么办
vpn怎么设置