指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信背景图怎么取消掉
2026-04-23 00:15:47
1、打开微信并点击右下角的我。
2、然后点击设置。
3、再点击聊天。
4、接下来点击聊天背景。
5、然后点击选择背景图。
6、最后选择第一张图片,即可取消现在的背景换成最初的默认背景。
相关推荐
国家反诈中心如何打开来电后提示标注功能?
阅读量:162
什么是训练过度?
阅读量:130
怎么做蛏子好吃
阅读量:113
oppo如何打开在线识别陌生号码
阅读量:135
如何更换OPPO浏览器的背景皮肤
阅读量:99
猜你喜欢
什么是直销
什么是物理变化
举世无双是什么意思
水产养殖技术
complete什么意思
四核是什么意思
腌制黄瓜
爱情是什么感觉
多种维生素片
recently是什么意思
猜你喜欢
福建的简称是什么
迎难而上是什么意思
蜂蜜有什么功效
欧莱雅适合什么年龄
维生素c作用
waste是什么意思
双规是什么
什么是无形资产
水貂养殖
不以为然的然是什么意思