指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
秀蛋怎么关闭声音通知
2026-04-22 07:39:50
1、在手机桌面点击【秀蛋】。
2、进入界面点击右上角的箭头图标。
3、来到我的界面点击【设置】。
4、进入设置界面点击【消息通知设置】。
5、在消息通知设置里把【声音】的按钮关闭即可。
相关推荐
excel中生成图片链接、照相机的使用
阅读量:41
攻击脚本木马病毒如何查杀呢?
阅读量:159
如何让win7休眠恢复就自动联网?
阅读量:83
文本内容比较 Notepad++
阅读量:36
帝国cms 怎样修改后台管理员密码
阅读量:89
猜你喜欢
射干的作用
川乌的功效与作用
高考数学知识点
贵人鸟运动鞋
不填6填什么
脸大适合什么刘海
避孕药吃多了有什么危害
验孕试纸什么时候用
百多邦软膏的作用和功效
biu什么意思
猜你喜欢
什么是人文精神
莲子的作用与功效
江歌案刘鑫做了什么
b族维生素片的功效与作用
丝瓜络的功效与作用
猫眼石的功效与作用
安全小知识
鸡肋什么意思
圣女果的功效与作用
舌吻有什么好处