指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为平板m3如何开启异常耗电清理功能
2026-04-25 14:20:32
1、在屏幕上点击
“设置”
图标
2、在设置界面点击左侧的
“电池”
3、接着在右侧点击右上角的
“设置”
图标
4、在电池设置界面将
“异常耗电清理”
的开关按钮打开即可
相关推荐
屏幕时间管理怎么设置
阅读量:89
熊孩子玩iPhone,老是删除APP怎么办?
阅读量:143
漫威超级战争id在哪
阅读量:30
华为手机怎么设置应用使用时间
阅读量:87
华为手机如何解除健康使用手机?
阅读量:52
猜你喜欢
桑塔纳怎么样
白带有血丝怎么回事
身份证掉了怎么补办
竹笋怎么处理
皮肤过敏了怎么办
怎么加密文件夹
未转变者怎么玩
超链接怎么做
狗不吃东西怎么办
弥彦怎么死的
猜你喜欢
耳朵流水是怎么回事
新飞燃气灶怎么样
高原红怎么去除
御宝羊奶粉怎么样
穿越火线怎么鬼跳
社会环境分析怎么写
开根号怎么算
怎么查询商标
肇事逃逸怎么处理
头昏是怎么回事