指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建设银行卡怎么改预留手机号码
2026-04-23 02:06:47
1、
进入管理菜单
在手机上打开进入中国建设银行app后,点击左上方“三”图标;
2、
进入安全中心
在安全中心这里,点击右侧预留信息;
3、
修改预留信息
在这里输入要修改的预留手机号就可以了。
相关推荐
建行卡怎么更改绑定手机和预留手机?
阅读量:30
建设银行改预留手机号码怎么改
阅读量:25
建设银行修改预留手机号
阅读量:134
建行更改预留手机号
阅读量:190
建设银行怎么更改绑定手机号
阅读量:140
猜你喜欢
共享航班是什么意思
蒙昧什么意思
傲然的意思
8023是什么意思
什么root软件最好
我的世界地狱有什么
什么叫cpu
crl是什么意思
今天买什么
考研结果什么时候出
猜你喜欢
增值服务是什么意思
玉不琢不成器的意思
受是什么意思
厉害的意思
现在买什么股票最好
290什么意思
魏大勋家里是干什么的
118是什么意思
福鼎有什么好玩的地方
什么是血崩