指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机没有nfc功能怎么办
2026-05-06 23:40:26
1、打开手机“华为运动健康”应用
2、点击最下方的“设备”按钮
3、点击“钱包”按钮,进入钱包界面
4、点击右上角“+”按钮
5、添加“交通卡”或“钥匙”即可
相关推荐
华为手机怎么刷门禁卡
阅读量:146
怎么将手机NFC变成门禁卡
阅读量:138
华为手机如何开启微信NFC功能?
阅读量:70
华为钱包NFC怎么关闭随钱包打开
阅读量:41
华为手机绑定门禁卡
阅读量:22
猜你喜欢
影评怎么写
怎么找工作
我的世界怎么打开地图
银耳怎么煮才会粘稠
电脑软键盘怎么打开
坐便器漏水怎么修
邓禄普轮胎质量怎么样
音符怎么画
中国大地保险怎么样
腾讯视频怎么取消自动续费
猜你喜欢
怎么赚钱最快
公积金怎么交
灼怎么读
紧急避孕药怎么吃
我的世界钓鱼竿怎么做
怎么赚钱最快
盅怎么读
痱子怎么消除小妙招
wifi电视怎么看电视台
嘴巴干是怎么回事