指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机收到红包没有提示音怎么办
2026-05-12 08:54:41
1、首先我们打开手机,进入设置点击【Jovi】。
2、接着我们点击选择【智慧建议】。
3、然后点击下边的【红包助手】进入。
4、最后我们点击开启【红包提醒音】即可。
相关推荐
oppo手机怎么打开红包提示铃声?
阅读量:164
oppo红包提示音设置步骤
阅读量:38
小米12手机如何开启红包提醒功能
阅读量:69
oppo手机在哪设置红包提醒呢?
阅读量:131
360手机卫士怎样开启红包助手功能
阅读量:53
猜你喜欢
什么是月子病
vb是什么意思
同人小说是什么意思
陈皮是什么
厚德载物什么意思
微信号是什么
孕妇能喝什么茶
什么的礼物
十一月有什么节日
默契是什么意思
猜你喜欢
无主叫号码是什么情况
面包糠是什么
1月什么星座
有什么好看的漫画
清江鱼是什么鱼
什么然自若
carrot是什么意思
男闺蜜是什么意思
99朵玫瑰代表什么意思
八十八打一成语是什么