指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么设置始终开启移动数据?
2026-04-21 16:53:14
1、首先在手机中打开【设置】,再点击【系统和更新】选项。
2、进入到【系统和更新】中,点击【开发人员选项】。
3、进入【开发人员选项】后,点击【始终开启移动数据】后的开关即可。
相关推荐
华为手机中如何设置始终开启移动数据?
阅读量:102
鸿蒙系统在哪里设置始终开启移动数据
阅读量:144
怎么设置不允许手机后台进程超过4个
阅读量:129
如何设置手机的首选网络类型
阅读量:182
小米11怎么关闭VoLTE高清通话?
阅读量:171
猜你喜欢
6225开头是什么银行
聒噪是什么意思
什么是粳米
女性排卵期是什么时候
敏捷的近义词是什么
诈尸是什么意思
油漆味对人有什么危害
小肚子胀疼是什么原因
海参什么时候吃最好
滴虫是什么
猜你喜欢
眼皮肿是什么原因
hp什么意思
手关节痛是什么原因
手机root什么意思
薏米是什么米
羽毛球拍什么材质好
点缀是什么意思
通勤什么意思
什么的味道作文
pp是什么材质