指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13屏幕锁定竖屏怎么设置
2026-04-28 07:07:24
1、手机开机,向上滑动唤出【控制中心】。
2、在控制中心页面,竖屏状态下点击【锁定】。
3、这样就成功锁定竖屏。
相关推荐
iphone13怎么一键锁屏
阅读量:96
iphone手机怎么一键锁屏
阅读量:58
苹果手机锁屏怎么设置
阅读量:139
苹果13手机怎么截屏方法
阅读量:114
苹果13怎么设置键盘
阅读量:69
猜你喜欢
75酒精怎么配
炫舞时代怎么结婚
汽车生活
如何治疗近视眼
dp是什么意思
法律与生活
如何办信用卡
我的五年私奴生活
胸部如何变大
苹果手机如何定位
猜你喜欢
如何制作南瓜灯
homie是什么意思
夫妻之间如何相处
iphone如何截屏
生活上
护照丢失如何补办
道貌岸然是什么意思
如何煮粽子
灵宝生活网
野兔的生活习性