指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医课堂怎么绑定微信
2026-04-21 23:38:12
1、打开医课堂APP,进入底部菜单栏,点击安全设置选项;
2、进入安全设置页面,点击微信绑定选项;
3、然后出现微信授权提示,点击允许即可绑定成功。
相关推荐
掌上华医怎么绑定手机号
阅读量:192
医脉通在哪儿绑定微信
阅读量:176
掌上华医怎么绑定手机号
阅读量:142
医脉通怎么绑定微信
阅读量:89
医课堂怎么修改密码
阅读量:189
猜你喜欢
宝贝英文怎么说
java怎么安装
中间的圆点怎么打
微商怎么加人
怎么让ppt自动播放
刘强东怎么了
生气了怎么办
感冒怎么好的快
海瓜子怎么做
怎么吃都不胖
猜你喜欢
ipad怎么越狱
cydia怎么用
怎么打架厉害
睡眠质量不好怎么办 怎样改善
百日咳怎么治疗
芭妮兰卸妆膏怎么用
淘宝店铺怎么改名
北京工商大学怎么样
薄雾怎么读
牙齿过敏怎么办