指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机最近任务显示内存信息
2026-04-22 12:13:49
1、
点击【设置】
如图所示,点击红箭头所指的【设置】。
2、
点击【桌面】
如图所示,点击红箭头所指的【桌面】。
3、
最近任务显示内存信息
打开红箭头所指的【开关】,最近任务即可显示内存信息。
相关推荐
小米12传送门操作方式如何配置为单指长按
阅读量:107
小米应用商店忽略升级了怎么调出来
阅读量:87
小米手机应用智能省电功能怎么使用
阅读量:194
小米10至尊纪念版开发者选项如何设置?
阅读量:173
小米手机变成无障碍模式如何解除
阅读量:21
猜你喜欢
.iso文件怎么打开
难过的近义词
婚礼妈妈发型
途锐怎么样
男生方脸发型
俨然的近义词
经常感冒是怎么回事
紫薇命盘怎么看
杜鹃花夏天怎么养
男生发型图片大全
猜你喜欢
qq好友怎么恢复
充气娃娃怎么使用
团聚的近义词
飞科剃须刀怎么样
长沙博物馆
大便带血怎么回事
纟委怎么读
伍六七之最强发型师
怎么吹笛子
电影学院怎么考