指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯微视怎么注销账号
2026-05-02 21:58:53
1、首先打开腾讯微视,点击右下角我,如图所示;
2、然后点击右上角图标,打开设置,如图所示;
3、接着点击账号与安全,即可进入安全中心;
4、最后点击注销账号,即可注销,注意一旦注销就不能恢复了。
相关推荐
警惕木马,你的支付宝应该提升安全了
阅读量:67
迷你世界怎么两个人一起玩
阅读量:164
安卓版宜享花如何申请注销账户?
阅读量:185
微信钱包提现多久到账?微信提现到账时间
阅读量:168
用银行卡可以申请还呗吗
阅读量:159
猜你喜欢
素数是什么意思
如何注册个体工商户
小资生活加盟
鲜花如何保鲜
day是什么意思
生活用品图片
如何挂钟南山的专家号
床头朝西如何化解
记录生活
感谢生活作文400字
猜你喜欢
达令是什么意思
der是什么意思
icloud云备份怎么用
如何欲擒故纵
如何消除青春痘
打卡机怎么导出数据
如何成为心悦会员
如何做酱牛肉
脸被指甲抓伤怎么办
echo是什么意思中文