指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
下载的app怎么在手机桌面上找不到
2026-04-25 08:46:35
1、1.
在手机桌面点击【设置】图标进入
2、2.
在【设置】页面中找到【主屏幕】选项
3、3.
点击进入【主屏幕】页面后,在【新下载的APP】选项下方,勾选【添加到主屏幕】选项即可
相关推荐
为什么下载的软件在手机桌面上看不到,只能在文件夹中看到,该怎么办
阅读量:175
手机应用不显示在桌面怎么办?
阅读量:36
手机软件在桌面消失了
阅读量:144
app隐藏了怎么恢复到主屏幕
阅读量:128
应用不在桌面显示怎么放到桌面?
阅读量:179
猜你喜欢
ps怎么加水印
栀子花叶子发黄怎么办
论文目录怎么写
阿兰若梦境是怎么回事
众泰t600怎么样
小孩半夜发烧怎么办
微商代理怎么找货源
在电脑上怎么截图
怎么养生
精锐教育怎么样
猜你喜欢
提手旁怎么打
怎么让胸部变大
怎么连接wifi
宝宝感冒发烧怎么办
鼻孔大怎么办
脸上汗毛多怎么去除
鞋子磨脚后跟怎么办
存款利率怎么算
fastboot模式怎么进入
薰衣草精油怎么用