指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看建行生活消息提醒
2026-04-24 17:40:24
1、在软件主界面,点击右上角气泡按钮。
2、进入消息中心,点击上方提醒选项卡。
3、界面跳转,手指上下拖拽,即可查看消息中心提醒消息。
相关推荐
农业银行如何开启服务通知功能?
阅读量:159
云闪付转账怎么做
阅读量:39
手机邮储银行行内免费转账
阅读量:180
如何使用农行掌银购买农银快e宝
阅读量:88
怎么注销优mall账户
阅读量:74
猜你喜欢
qq邮件删除了怎么恢复
怎么查看qq登陆记录
如何越狱看国外网站
羽绒服有鸭毛味怎么办
怎么美白脸
刷机包下载后怎么用
健康生活习惯
如何把照片容量变小
如何给孩子起名
我的世界如何骑马
猜你喜欢
老年人便秘怎么治
赛尔号特兰西怎么打
如何删除差评
秀色可餐是什么意思
芽苗菜如何种植
高中生活的经历与体会
qq账号冻结怎么解冻
熊猫生活习性
胃酸反流是什么原因造成
生活小妙招