指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置截屏
2026-05-09 01:52:41
1、首先打开手机的”设置“在设置页面往下拉找到“辅助功能”
2、点击“快捷启动及手势“
3、点击”截屏“
4、最后按自己需要,把不同截图方式后面的开关打开就可以了
相关推荐
原神风鹰剑怎么获得
阅读量:63
原神应急补给任务火腿怎么获得
阅读量:102
原神野猪在哪
阅读量:181
原神风龙打法
阅读量:60
原神哪里兽肉比较多
阅读量:32
猜你喜欢
怎么消除颈纹
建筑图纸怎么看
龋齿怎么治疗
wps怎么合并单元格
汤浅蓄电池怎么样
手机怎么使用北斗导航
自动挡的车怎么起步
怎么写诗
騳怎么读
烤鸡翅怎么腌制
猜你喜欢
肚脐右边疼是怎么回事
怎么瘦肌肉型小腿
苹果手机怎么升级
怎么查电脑的ip地址
嗓子疼怎么回事
被蚊子咬了怎么办
京东方怎么样
地包天要怎么矫正
怎么快速瘦大腿
公务员怎么报名