指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置允许应用在桌面锁屏显示
2026-04-23 05:39:13
1、打开手机设置,选择“应用与权限”进入。
2、找到并点击“权限管理”,进入权限管理设置页。
3、在权限管理页面点击“权限”,点击“锁屏显示”进入。
4、在锁屏显示设置页将相关应用的开关打开即可。
相关推荐
如何设置锁屏时可下拉通知栏
阅读量:82
如何关闭手机锁屏时可下拉功能?
阅读量:57
手机双击锁屏怎么设置
阅读量:97
如何添加锁屏图标
阅读量:76
手机上滑功能怎么设置
阅读量:191
猜你喜欢
怎么分辨乌龟公母
网址导航大全
怎么搜索电脑里的文件
excel怎么画线
苏小明个人资料简介
狗狗大全
越战电影大全
怎么改变图片尺寸
牛简笔画图片大全
明星婚纱照图片大全
猜你喜欢
tel怎么打在右上角
南京工程学院怎么样
今年退休工资怎么涨
农机具大全
真心话问题大全
狗粮怎么选
笔记本触摸板怎么开
象形字大全
娇韵诗怎么样
浪鲸卫浴怎么样