指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么更新ios16
2026-04-21 19:27:22
1、首先,打开苹果手机中的“设置”。
2、接着,点击页面中的有软件更新可用。
3、最后,在软件更新页面中点击“下载并安装”即可。
相关推荐
iPhone11手机信息闪光灯提示怎么开启呢?
阅读量:148
苹果手机怎么解锁直接进入主屏幕?
阅读量:134
苹果xr屏幕有白色光点怎么办
阅读量:181
苹果刘海屏怎么关闭全面屏?
阅读量:191
iPhone11怎样关闭播报通知
阅读量:103
猜你喜欢
林芝旅游包车
医保卡如何使用
交换机 路由器
路由器
cad比例怎么设置
如何更改电脑开机密码
如何珍惜时间
两个路由器怎么串联
如何制作电子相册
6月份适合去哪里旅游
猜你喜欢
ppt怎么转换成word
足三里在哪里
淘宝试用报告怎么写
郑州升达经贸管理学院怎么样
如何设置页码
如何营销
如何做蛋挞
如何拔牙
皮肤如何补充胶原蛋白
睾酮高怎么调理