指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道精品课如何关闭app的推送信息
2026-05-10 01:42:29
1、进入有道精品课主界面,点击右下方的个人中心,再点击右上方的设置。
2、进入设置后,点击消息通知。
3、接下来,在这里就可以关闭app的推送信息。
相关推荐
有道精品课APP如何关闭上课短信通知
阅读量:159
有道精品课怎么开启APP推送通知
阅读量:157
有道精品课怎么关闭APP推送通知
阅读量:101
有道精品课是如何关闭APP推送通知的
阅读量:157
有道精品课app怎么修改昵称?
阅读量:42
猜你喜欢
一周快速减肥食谱
减肥方法有哪些
辐射避难所攻略
海岛奇兵攻略
赵丽宏简介
埋线减肥
吉他c和弦怎么按
日娱攻略
苹果减肥法三天瘦8斤
红烧黄鱼
猜你喜欢
快速减肥食谱
文玩核桃怎么玩
怎么样制作ppt
伯瑞英语怎么样
钓鱼攻略
女配攻略
广东科学技术职业学院怎么样
浙江旅游攻略
对不起的英语怎么写
减肥中心