指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上钉钉在线课堂怎样直播
2026-04-30 19:03:27
1、
点击加号图标
打开应用,进入班级群,点击加号图标。
2、
点击在线课堂
在面板上找到在线课堂,点击打开。
3、
进入直播页面开始授课
进入在线课堂直播页面,开始授课即可。
相关推荐
手机钉钉怎么直播讲课
阅读量:167
钉钉直播怎么播放ppt课件
阅读量:155
钉钉直播上课怎么操作
阅读量:179
钉钉讲课怎么操作
阅读量:86
钉钉如何上课
阅读量:196
猜你喜欢
怎么管理好员工
女朋友怀孕了怎么办
酱油炒饭怎么做
手烫伤怎么办
底纹怎么去掉
擦伤怎么处理
小狗怎么养
高中生厌学怎么办
单眼皮怎么画眼线
眼睛长了麦粒肿怎么办
猜你喜欢
驾驶证丢了怎么补
来的笔顺怎么写
怎么建设网站
炸鱼怎么做
ce修改器怎么用
怎么唱高音
头发自然卷怎么变直
怎么办准生证
怎么在淘宝上开店
无花果干怎么吃