指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机键盘如何关闭听写?
2026-04-22 10:44:31
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入“通用”设置页面。
2、在通用页愁销,选择“键盘”设置选珠艳项。
3、取消点亮“启用听写”功能,点击“关巨廊巨闭听写”即可。
相关推荐
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:57
苹果14pro怎么设置关闭滑行键入时逐词删除?
阅读量:83
iPhone14怎么设置手机响铃下的铃声反馈
阅读量:186
苹果打字右下角麦克风去掉?
阅读量:187
苹果手机桌面图标怎么个性化设置
阅读量:130
猜你喜欢
怎么把照片的kb变小
怎么开通qq空间
阳萎怎么办
分手了怎么挽回
莲花汽车怎么样
女性阴道干涩怎么办
吃螃蟹过敏怎么办
孩子睡眠不好怎么办
酸甜排骨怎么做
吁怎么组词
猜你喜欢
面包虫怎么繁殖
怎么让鼻梁变高
脚热是怎么回事
工行信用卡怎么样
过敏性皮炎怎么办
德盾防盗门怎么样
月经期间怎么减肥
马云怎么看数字货币
苹果dns怎么设置
美的热水器怎么样