指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭百度网盘的商品推荐
2026-05-13 23:24:24
1、打开应用,点击下方导航栏的“我的”,在我的页面,下滑,找到“设置”,点击进入
2、在设置页,找到“隐私设置”,点击进入
3、在隐私设置页,找到“商品推荐设置”,点击取消即可
相关推荐
百度网盘怎么查看登录记录?在哪里查看登录记录
阅读量:56
百度网盘怎么查询我的帐号最近3个月的登录记录
阅读量:21
百度网盘如何删除不需要的设备
阅读量:51
百度网盘如何查看设备的使用记录?
阅读量:76
百度网盘APP如何查看设备使用记录
阅读量:107
猜你喜欢
悲观的反义词是什么
结婚15年是什么婚
1979年属什么生肖
逾期是什么意思
孕酮是什么
五险一金有什么用
嗯哼是什么意思
bpm是什么意思
女人梦见老鼠什么征兆
债权人是什么意思
猜你喜欢
bear是什么意思
梦到钱是什么意思
驱动是什么意思
沉甸甸的反义词是什么
shmily是什么意思
脸上长痘痘是因为什么原因引起的
should是什么意思
翻新机是什么意思
park是什么意思
嗤之以鼻是什么意思