指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么看是不是国行
2026-05-06 19:56:11
1、打开手机上面的“设置”。
2、在里面点击“通用”。
3、然后点击“关于本机”。
4、如果型号号码后是“CH”则为国行。
5、总结如下。
相关推荐
苹果怎么看是不是国行
阅读量:120
苹果手机怎么查看是否是国行机
阅读量:153
苹果14怎么看是不是国行
阅读量:89
怎么验证苹果手机是不是正品
阅读量:48
苹果手机怎么查询是不是正品
阅读量:170
猜你喜欢
感冒吃什么药好
怎么修改默认浏览器
英语不好怎么办
湖北省博物馆开放时间
办法的近义词
派得狗粮怎么样
感冒不能吃鸡蛋
字怎么写才好看
经历的近义词
好无聊怎么办
猜你喜欢
脚扭伤怎么处理
剩馒头怎么做好吃
新鲜芦荟怎么做面膜
发型站
微信零钱明细怎么删除
负责的近义词
四季感冒胶囊
青春痘怎么治
四级听力怎么练
图片怎么做成视频